Проблемы подключения газа в новом многоквартирном доме - как обеспечить индивидуальное отопление и ускорить процесс подключения?

Заключили договор на подключение газа в новом многоквартирном доме. У нас должно быть индивидуальное газовое отопление в квартире. Но из 100 квартир, заключило всего 20 человек. Сколько по закону должно быть квартир заключивших договор, чтобы подключили газ? Или должны и так подключить? И какие должны быть действия для ускорения процесса?
Лучший ответ

Добрый день.

Обратитесь в УК вашего дома, вам там пояснят процедуру.

Полагаю застройщик дом ввел и передал УК. Теперь организационными вопросами она и занимается.

Из практики юриста-застройщика скажу одно, пуск дают по стоякам и все собственники должны быть "на месте", кому то подключают, тот к то отказывается ставят "заглушки", но это все разруливает УК.