Машина продана, но попала под арест – новый владелец обвиняет в обмане

Вопрос №19500390 из г. Тула
опубликован 30.06.2022, 20:23

Продал машину 7.05, новый владелец не зарегистрировл машину на себя. 25.05 на машину наложили арест, так как она являлась моей собственностью (у меня судебные тяжбы с банком) .22.06. "новый владелец" поставил машину на продажу, а 27.06 обьявился и сказал что машина в аресте и мы его обманули.

Лучший ответ
Рекомендуется

Еще раз здравствуйте! Новый владелец начал угрожать и оскорблять мою дочь. Что с этим можно сделать?

03.07.2022, 14:27

Добрый день!

Пишите заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ.

03.07.2022, 14:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Здравствуйте. Это не Ваши проблемы.

30.06.2022, 20:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Пусть новый владелец сам снимает арест, если вовремя не поставил авто на учёт.

30.06.2022, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А мне уже 6 штрафов пришло. Как от этого избавиться?

30.06.2022, 20:29

Напишите в ГИБДД заявление о том, что вы не являетесь владельцем автомобиля, приложите копию договора купли продажи автомобиля. Просите убрать с Вас штрафы.

30.06.2022, 20:31

Еще раз здравствуйте! Новый владелец начал угрожать и оскорблять мою дочь. Что с этим можно сделать?

03.07.2022, 14:27

Добрый день!

Пишите заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ.

03.07.2022, 14:28