Скажите пожалуйста, мать и дети не имеющие прописку, может ли она оформить мат. капитал у неё 3 е детей.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Можно. Главное что есть гражданство.
А прописка в данном случае не может повлиять на Ваше право на получение маткапитала.
Т.к. закон не связывает возможность отказа в том случае если нет прописки.
Право у Вас есть.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" , ст. 3
Спасибо за дельный совет!