Уфа, 30.06.2022, 21:26

Как оформить дарственную на машину после развода и избежать претензий бывшего мужа?

Вопрос №19500537 из г. Уфа
опубликован 30.06.2022, 21:26
Машина была куплена в браке, после развода я хочу офромить дарственную на дочь. Будет ли бывший муж претендовать на половину ее стоимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Даже если перерегистрируете автомобиль на имя дочери, у мужа будут основания обратиться в суд и оспорить сделку. То же самое и с продажей.

Можете объяснить, для чего вам это, на дочь автомобиль перерегистрировать? Долги?

01.07.2022, 04:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да, будет претендовать на половину рыночной стоимости автомобиля.

30.06.2022, 21:28

А могу ли я ее продать? Тоже нужно будет отдать половину стоимости?

30.06.2022, 21:38

Конечно. Это совместное имущество супругов.

30.06.2022, 21:41