Пациенту отказали в повторном анализе CDT после высокого результата - есть ли право на дополнительное обследование?
Алексей, законодательно запрет не установлен, имеете.
Имеет ли право комиссия поставить меня на учет в наркологию принудительно, против моей воли, только лишь потому, что я первый и единственный раз сдавал анализ на CDT результат оказался завышенным. Изначально обратился в наркологию только для получения справки на оружие. Человек я не пьющий, не злоупотребляю алкоголем, ни когда не был пьяным за рулем, не был участником ДТП в пьяном виде, в наркологию по другому поводу не обращался,, на учете не состоял.
Это не основание для постановки на учёт.
Какой статьей, каким правовым документом мне защититьтся от неправомерного решения гаркологической комиссии, как законно себя подкрепить?