Пенсия для военного пенсионера при службе в МЧС РФ
Анатолий, здравствуйте! Если будете СЛУЖИТЬ (в погонах) в МЧС, то на время службы выплата пенсии будет приостановлена.
А после увольнения Вам уже назначат пенсию по линии МВД, так как назначают с последнего места службы. Она, действительно, может оказаться меньше, чнм военная (все на это жалуются). И у Вас будет возможность вновь получать пенсию от МО, но выслуга в МЧС РФ засчитываться не будет (то есть, вернетесь к прежней пенсии). Плюс, скорее всего право вернуться к военной пенсии придется решать в суде.
С уважением,
Харченко О.В.