Продолжительность рассмотрения гражданского дела в суде превышает установленные сроки - Куда обратиться?
Что-то Вы рассказываете нереальное. что за суд такой?
Если Вы все заявления и ходатайства подаете через экспедицию, то никаких пропаж не бывает и отследить свои поданные документы по номеру проблем не составляет.
Изготовление решений задерживают практически везде, поэтому это нормально.
Если Вы указали свой адрес верно, то в случае вынесения определения по вашей краткой апелляционной жалобе вам всё равно его отправят по почте.
Все заявления и апелляционная жалоба подавались через экспедицию, на руках есть копии этих заявлений со входящими номерами.
При этом, на сайте суда апелляционной жалобы нет, никаких ответов на заявления не было, при неофициальном разговоре говорят, что судья ещё не рассматривала эту жалобу.
Проблема в том, что, судя по опыту общения с этим судом, определение по апелляционной жалобе будет вынесено задним числом, и на момент реального написания этого определения указанные в нём сроки, отведённые на устранение недостатков, уже пройдут.
То есть, существует реальная возможность лишиться своего права на апелляционное обжалование; хочется этой возможности избежать.