Могу ли я взять кредит под детские пособия или займ.

Лучший ответ

Если Вам дают кредит, то можете. Это банк решает.

Вообще указанные поступления в виде пособий не могут быть предметом залога, но если вам выдадут займ просто так, зная что вашим доходом является только пособие, то почему нет.

Здравствуйте Олеся

Не совсем ясно, что значит взять кредит под детские пособия, - скорей всего не получиться.

Все зависит от условий банка в котором вы будете брать кредит даст ли он вам кредит, это уже надо обращаться к конкретному банку и узнавать все условия на которых он вам сможет предоставить данный кредит. Поймите правильно, это только кредитных брокеров, что работают нечестно и стремятся получить вознаграждение раньше, чем услуги будут оказаны и у мошенников все кредиты и займы выдаются без отказа. На деле же, надо прежде всего понимать, что реальному кредитору хочется не только выдать деньги в долг, но и получить их обратно с процентами, то есть заработать. А, что может гарантировать заявитель, у которого есть доход лишь в виде пособия на ребенка. Ведь эти деньги нисколько не предназначены для оплаты долгов. Они выдаются Вам и Вашей семье в период, когда Вы особенно нуждаетесь в финансовой поддержке из-за необходимости до определенного времени заниматься ребенком.

Правда, микрофинансовые организации совсем не против, чтобы к ним обращались граждане, имеющие вместо заработной платы социальное пособие, но при этом решение по каждой заявке принимается индивидуально с учетом всех параметров заявителя: наличия иждивенцев, семейный статус, наличие других кредитов или займов, общий стаж работы, профессия, образование и так далее, в зависимости от конкретного кредитного учреждения.