Новосибирск, 01.07.2022, 09:30

«Открыты два исполнительных производства на сайте судебных приставов - различия между задолженностью по кредитам и иными взысканиями имущественного характера»

Вопрос №19501561 из г. Новосибирск
опубликован 01.07.2022, 09:30
На сайте судебных приставов открыты два исполнительных производства, одно с формулировкой задолженность по кредитам нм платежам кроме ипотеки, а вторая Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц, в чем отличие этих производств? Взыскатели разные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дмитрий

Соответственно в первом случае кредитные отношения или займы МФО, а во втором, споры или взыскания от граждан (знакомые, соседи или иные).

01.07.2022, 09:33

Дмитрий, а вопрос то какой у вас?

01.07.2022, 09:31

Здравствуйте. Первое взыскание - либо кредит, либо за услуги ЖКХ, например. Второе взыскание - кто-то против Вас из физических лиц, т.е. не организаций, выиграл суд и подал исполнительный лист.

01.07.2022, 09:33

Вопрос в чем отличие этих производств?

01.07.2022, 09:33

Процедура судебного процесса в обоих случаях единая, в том числе и процедура взыскания одна.

02.07.2022, 06:16