LSN Messenger
Улан-Удэ, 01.07.2022, 10:35

Неверный адрес регистрации должника - как получить информацию о судебном приказе по задолженности по кредиту и избежать ареста на счетах.

Вопрос №19501776 из г. Улан-Удэ
опубликован 01.07.2022, 10:35
Вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту, по неверному адресу регистрации должника. Судебный приказ не получал, узнал об этой ситуации когда банк наложил арест на счета. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Роман! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

03.07.2022, 22:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Подавайте мировому судье возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.

01.07.2022, 10:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Отменять судебный приказ. Подавать в суд возражения относительно его исполнения.

Возражения подаются тому мировому судье (в тот судебный участок), который вынес судебный приказ.

С уважением.

01.07.2022, 11:13

Здравствуйте Роман! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

03.07.2022, 00:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер!

Отменять надо судебный приказ!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.

03.07.2022, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Возражение подавать по месту прописки или по месту вынесения приказа.

01.07.2022, 10:39

Здравствуйте. Возражение подается в судебный участок мирового судьи, его вынесший.

01.07.2022, 10:40