Вопросы законности разделения комнат и начисления квартплаты в общежитии - как действовать?

Проживаю в общежитии, для юредического оформления по факту занимаемой площади (из-за старых ошибок или чего-то такого я жила по факту в одной' а владела другой, размер комнат 18,5 и 18,7)в одной квартире (на одном этаже) пришлось провести сделку купли-продажи (было две комнаты, приватезировали на 3 х человек-родственики я, сестра, папа, по 14 долей на каждого. У соседки было 19 долей, папа отдарил мне часть доле, оформили соглашение о порядке пользования я свою комнату продала соседке и купила ее комнату. Были прописаны все в 3 в этих двух комнатах. Теперь, после оформления сделки, когда я предоставила все доки они меня прописали в комнату к папе и сестре (уменя там долей нет), а за свою я должна платить отдельную кварплату, в которой указан 1 человек! Теперь получается так, мы получаем 2 квитанции, одна на 3 х человек на комнату 24 метра и одна на 1 человека (в моей собственности). объяснить это они не смогли. Законно ли мое требование отделить меня от оца и сестры и начислять мне только за мои собственные метры? Законно ли такое начисление? И вообще что делать? Я не потяну такую кварплату! Помогите!
Лучший ответ

Здравствуйте, Мария. Считаю, что сейчас начисляют правильно - исходя из количества проживающих в двух комнатах - Вы, сестра, папа, (собственники - сестра и папа), и исходя из одного человека, проживающего в одной, Вашей комнат, т.е.Вас. Факт, что Вы не зарегистрированы и не проживаете в принадлежащей Вам комнате, не освобождает Вас, в соответствии с п.11 ст.155 Жилищного кодекса РФ от оплаты коммунальных платежей.

В вашем случае ситуацию возможно изменить, зарегистрировавшись в своей комнате, тогда отду с сестрой плата будет уменьшена.

Спасибо, я понимаю почему я плачу. Но вопрос в другом, они не перерегестрируют в коммунальной квартире, прописка так и стоит в паспорте квартира № такой-то. Вся проблема именно в том, как оказаться в своей комнате и на основании чего они меня к отцу вписали. И как это все теперь решитью

Мария!

Вы апрве написать заявление на перерасчет, откажут в суд обращайтесь.

спасибо. но я хотела именно уточнить зааконно ли такое начисление и на каком основании делать перерасчет?! и что я могу от них требовать.