Вопрос законности утверждения приходно-расходной сметы на собрании СНТ без проведения в 2021 году
Законно ли "Утверждение приходно-расходной сметы на 2021-2023 гг." (один из пунктов Повестки собрания 2022 г в СНТ). В 2021 году собрание не проводилось.
В 2021 года сметы в СНТ утверждались на заочных собраниях членов СНТ. Сейчас это будет фиктивно, т.к. расчетный период уже прошёл.
Приходно-расходная смета в СНТ может составляться и на два года, и на иной период. Согласно ст. 18 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»: 10. Приходно-расходная смета может составляться на календарный год или на иной срок, во время которого предполагается осуществление мероприятий, требующих расходов товарищества.