Оплата проезда школьника в РКС - положена ли и как оформить?
Работаю в РКС. Положен ли проезд моему ребенку с места учебы (из г.С-Петербург-П-Камчатский) Ребенку 17 лет. Положена ли оплата проезда моему ребенку? Спасибо.
Полагаю, что нет.
ТК РФ - Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно
Организации, финансируемые из федерального бюджета, оплачивают также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.
Здесь написано - несовершеннолетние - фактически проживающие с работником. Думаю, что если в справке из ЖКХ будет указана регистрация ребенка, то оплатить должны.