Задержка уведомления о расторжении контракта - возможные последствия для заказчика и исполнителя
Уведомление о расторжении контракта отправлдено исполнителю по эл.почте, уведомление по почте россии спустя несколько дней. Будет ли расторгнут контракт через ФАС и будет ли начислен штраф заказчику 50 000 из за сроков отправки документов?
В контракте прописано"в случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия указанного решения направить Исполнителю уведомление о принятом решении по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Исполнителя, указанному в настоящем Контракте, а также телеграммой либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование данного уведомления и получение Заказчиком подтверждения о его вручении Исполнителю"
вначале отправили по эл.почте,03.06. затем 26.-6 по почте россии.
А что в контракте по поводу сроков уведомления и в каком виде указано?