Вопросы о включении в РНП и ответственности при одностороннем расторжении контракта по 44 ФЗ
Моя фирма выиграла аукцион в эл.форме по 44 ФЗ. Поставку я осуществить не смогу в связи с ростом цен у Производителей. Контракт я еще не подписала (и сроки подписания еще не нарушила). Предложила Заказчику заключить контракт, а потом его расторгнуть по соглашению сторон, на что Заказчик отказал пойти мне навстречу. Я хочу заключить контракт и спустя 2 рабочих дня отправить письмо о расторжении контракта. Кто в данном случае будет вносить нас в РНП (ФАС или суд)? И какая ответственность за одностороннее расторжение контракта Поставщиком? И сколько времени потребуется Заказчику для проведения полной процедуры внесения в РНП.
То, о чём Вы пишете, не имеет принципиального значения. В реестр Вас внесут и неустойку (10%) с Вас удержат.
одностороннее расторжение допускается только по решению суда либо согласованию сторон если законом или договором не предусмотрено иное