Как действовать на первом судебном заседании по делу об аварии, вызванной водителем без страховки и завышенных требованиях за ущерб авто?
Заявляйте ходатайство о проведении судебной экспертизы по определению стоимости восстановительного ремонта тс. Если повреждения явно не соответствуют ДТП то необходимо заявить ходатайство о проведении судебной трасологической экспертизы.
Можете просить суд назначить повторную экспертизу для определения реальной стоимости ущерба.
Анна, Вам срочно нужна помощь юриста. Обращайтесь.
Анна, в целом надо просить назначения оценочной экспертизы для определения суммы ущерба.
За ведением дела в суде можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Добрый вечер, Анна.
Как Вы правильно заметили, Вас вызывают в суд на беседу, то есть состоится беседа между Вами и судьей без ведения протокола. После этого, судья может назначить или предварительное судебное заседание, или судебное заседание, по итогам которого составляется его протокол.
Поскольку Вы говорите, что страховщик оплатил ущерб страхователю (потерпевшему), постольку иск к Вам, скорее всего, подан страховщиком по ст. 965 ГК РФ.
В настоящее время я веду похожее дело на стороне ответчика (причинителя вреда) на сумму 610 000 руб., на первом этапе по процессуальным мотивам удалось оставить исковое заявление страховщика без рассмотрения. С момента подачи иска прошло уже около семи месяцев.
В настоящее время готовлюсь к представлению интересов того же заказчика по новому иску того же страховщика по ст. 965 ГК РФ.
Вам нужно обратиться за платной консультацией к специалисту по договорам КАСКО (добровольное страхование имущества).
Здравствуйте. Готовьте отзыв на исковое заявление и ходатайство о назначении судебной экспертизы.