Правомерность разделения страховой выплаты пострадавшим в многомашинном ДТП исходя из максимальной суммы страховки
В соответствии со ст. 7 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей.
Таким образом можно требовать максимальной выплаты каждому.
Нет не может, страховая компания права. Остальную сумму ущерба можно будет взыскать с виновника ДТП. Удачи Вам и всего самого наилучшего.