Как решить проблему неоплачиваемых коммунальных платежей за квартиру, где проживает сестра?
Добрый день, в соответствии со ст. 249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению, то есть Вы обязаны платить коммунальные платежи соразмерно Вашей доле, кроме этого от части платежей Вас могут освободить по заявлению в УК и подтверждающим документам о Вашем не проживании. Если с Вас взыскали большую сумму пишите заявление об отмене судебного приказа.
Подавайте возражения на исполнение судебных приказов.
Собственник обязан оплачивать коммунальные платежи, а тот кто проживает оплачивает свет, газ. Договоритесь с сестрой.
Отменить суд приказ.
Разделить оплату по суду на отд лицсчет.