Покупка дома от Сбербанка - выселение детей бывших собственников вызывает споры
Хочу приобрести дом, которую реализует ПАО Сбербанк. Сбербанк является собственником дома а результате залогового имущества по ипотеке полученного по решению суда. Бывший собственник, у которого забрали дом, вкладывал средства мат капитала + в доме на данный момент прописаны 8 детей от 1 до 11 лет. Сотрудники Сбербанка утверждают что проблем выселить детей по решению суда не является сложным, но мнения юристов расходятся. Можно ли выселять и выписывать 8 детей в таком возрасте? (Дети не только бывших собственников но и всей их другой родни) в случае если я по договору купли продажи буду собственником и могут ли у меня забрать дом, если бывшие собственники до сбера не выделили доли для детей,
Лучший ответ
Здравствуйте! Это будет процесс с органами опеки, просто взять и лишить прописки детей вы не сможете. Все от обстоятельств зависит. Совет - лучше не связываться, больше денег и времени потратите.
Спасибо, я у Вас в долгу!
В судебном порядке вопрос придётся решать. Снять с регистрационного учёта при указанных обстоятельствах сможете, но только через суд. Относительно вложенного маткапитала, доли не выделены, соответственно родителей должны органы опеки обязать вернуть средства маткапитала в бюджет, но это уже ни ваши заботы.