Как действовать при подаче жены на развод и переписке детей в другой город?

Вопрос №19503585 из г. Киров
опубликован 01.07.2022, 20:59
Как мне решить ситуацию? Жена подала на развод. Уехала в другой город. Без моего согласия перепрописала двух несовершеннолетних детей в ипотечной квартире собственником который является ее отец. И сообщает об измене в браке. Если я провожу ДНК экспертизу через суд в своем регионе а она на нее не является то будет ли это основанием для переноса суда по моему месту жительства? Каким образом можно отменить исковое на развод от жены и самому подать на развод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не основание для изменения подсудности и переноса суда. Никак не отменить Исковое заявление - нет у вас таких полномочий. - Вы Иск не подавали, чтобы его отозвать)) Суд рассмотрит иск и примет Решение по существу. Обжаловать Решение сможете - при наличии оснований.

01.07.2022, 21:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Судя по всему. Отцовство ваших двоих детей с женой вы не оспаривайте, тогда для чего вам нужна ДНК-экспертиза.

01.07.2022, 21:01

Здравствуйте! Такой порядок не предусмотрен. Вы можете выйти в суд со встречным иском и там заявить ходатайство о проведении экспертизы днк.

01.07.2022, 21:04

Отменить вы это заявление не сможете.

01.07.2022, 21:07

Добрый день, тот есть вы зарегистрированы в Кирове, а она в Сочи вместе с детьми. Исковое заявление супруги о расторжении брака и взыскании алиментов уже в производстве суда в Сочи. Если это так, то подсудность не поменять, но вы можете принимать участие в судебных заседаниях, обратившись с ходатайством в суд о проведении судебного заседания с помощью видеоконференц-связи, если конечно у судов есть техническая возможность.

02.07.2022, 08:15

ДОМА ПРЯМО С НЕЙ ПОЙМАЛА МУЖА ТВАРИНУ ЧУТЬ НЕ УБИЛА)))))) Стали как соседи после 20 лет сщасливого брака отношения крайне остыли. Как-то разговарилась со старой знакомой за эту тему. Она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепитильном вопросе. Мы набрали ему он мне посоветовал поставить ему удоленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне потом поднял прошлую переписку за пол года резервную копию и все сразу стало ясно и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает. История закончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с одноклассныцой бывшей. Плакала не долго вещички иму быстро собрала и послала урода куда подальше. Так-что если не дима еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет

девятьШесть семьНоль девятьНоль пятьПять шестьПять) Надо снимать розовые очки и гнать в шею таких критинов от себя, и жить для себя любимых.

14.08.2022, 06:30

Как мне можно перенести дело по своему месту жительства.

01.07.2022, 21:12

На этих основаниях никак не перенести, оспаривание отцовства к разводу никакого отношения не имеет.

01.07.2022, 21:36

На каких основаниях можно перенести судебное разбирательство из Сочи в Киров, если исковое заявление о расторжении брака и подачу алиментов подано в Сочи? Я не могу туда явиться.

01.07.2022, 21:57

Перенести можно только в случае нарушения подсудности. У вас подсудность не нарушена. Потому, что в вашем случае подсудность по выбору истца - ст. 29 ГПК РФ. Поэтому - НИКАК не перенести. Не можете приехать, - заявите ходатайство о проведении судебного заседания по ВКС (видеоконференц связь) Вы явитесь в суд в своем городе. Зал будет оборудован телевизором и микрофонами. Судебное заседание будет проходить в вашем присутствии по ВКС.

Да и зачем вообще присутствовать в суде по расторжению брака? От вас там ничего не будет зависеть. Брак все равно расторгнут. Можете заявить ходатайство, чтобы рассматривали в ваше отсутствие. Даже без ходатайства - если не явитесь, - Иск все равно удовлетворят и брак расторгнут.

А если Вы думаете, что в данном судебном заседании может решаться вопрос по поводу оспаривания отцовства, то Вы заблуждаетесь... Суд даже слушать не станет Вас на эту тему... Суд не выходит за пределы исковых требований. Т.е. рассматривается конкретный вопрос,-о чем указано в Иске. Для оспаривания отцовства Вам нужно подавать отдельный иск.. И все равно в - Сочи, по месту нахождения ответчика.-ст. 28 ГПК РФ.

02.07.2022, 10:50