Теперь сестра против приватизации квартиры, чтобы не делить ее.Скажите, есть ли какая-то возможность унаследовать свою часть?.
Уважаемая Ирина! Если кваритра Вашей мамы состоит из не менее чем двух изолированных комнат, Ваша мама имеет право подать в суд иск о разделе лицевого счета. Если ее требования будут удовлетворены судом, она сможет приватизировать свою часть квартиры, после чего написать завещание на Ваше имя. В Вашей ситуации это единственный выход. Удачи.
Пока квартира не приватизирована, её нельзя передать по наследству, так как такая квартира считается муниципальной собственностью, а не частной собственностью граждан.
Если квартира не будет приатизирована, то ни о каком наследовании речи быть не может. С уважением,