Ситуация с приватизацией двухкомнатной квартиры и наследством - наличие прав на доли и возможность продажи
Не имеет Ваша мать к этой квартире никакого отношения. И бабушка не имела никакого отношения. Квартира принадлежит только Вашей сестре и племяннице, то есть ее дочери. Что такое приватизация? Это безвозмездная передача государственного или муниципального имущества в собственность гражданам. Вот государство и передало квартиру в собственность Вашей сестре и ее дочери. Бабушка не имела доли в этой квартире, поэтому никакого наследства от бабушки нет, мама тем более. Поэтому эта квартира принадлежит только Вашей сестре и ее дочери и они имеют право распоряжаться своим имуществом без всякого согласия Вашей мамы. Увы!
Поскольку бабушка не участвовала в приватизации - она не имела права собственности на долю в квартире. За ней сохранялось только право пожизненного пользования квартирой, которое не наследуется. Собственники квартиры вправе распорядиться квартирой по своему усмотрению.