Неплатежеспособные заказчики делают рассылку в соцсетях - можем ли мы наказать их?

У моего мужа произошёл неприятный инцидент с заказом, за который заплатили деньги, но он его не выполнил. Теперь эти люди делают рассылку в различных соц сетях, в публичных группах о том, чтобы у него ни кто ничего не заказывал, тк он не выполнил заказ у них. С ссылкой на его официальную страницу. Возможно ли за это наказать этих людей?
Лучший ответ

Заявление по факту клеветы в средствах СМИ в правоохранительные органы подайте. А непосредственно вопрос расторжения договора, если досудебно не получается решить, в судебном порядке решайте, предварительно досудебную претензию подавления.

Здравствуйте.

Наказать за что? За то что муж ваш взял деньги а заказ не выполнил?

Ни как не наказать, а вот с вашего мужа денежные средства могут быть взысканы в судебном порядке.