Владелец коммерческого помещения оградил половину преддомовой территории - возможности и законность действий.

Дом 7 квартир, 1-я квартира переведена не в жилую под комерцию, есть пред домовая территории половина её перегородили забором собственник комерчиского помещения, имеет он на это право.

Лучший ответ

До тех пор, пока не принято решение собственниками помещений МКД (по тексту - земля это общее имущество МКД) о порядке пользования этой частью общего имущества - любые действия одного из сособственников можно лишь оспорить а суде, как нарушающие права иных сособственников.

Спасибо за грамотный ответ!