Проблема шумных компаний возле круглосуточного магазина с барами - как решить?
Во дворе дома круглосуточный магазин с баром. В связи с продажей алкоголя в ночное время каждый день собираются шумные компании. Полиция приезжает, разгонит, но они возвращаются или приходят другие. Что делать? Как найти на них управу?
Добрый день, Мария! Напишите жалобу в Роспотребнадзор, он может оштрафовать магазин за нарушение правил торговли алкоголем и нарушении прав граждан при осуществлении предпринимательской деятельности. Также Роспотребнадзор или суд по его ходатайству может ввести временный запрет на деятельность магазина (статья 27.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях). В случае, если обнаружится, что деятельность магазина угрожает здоровью и безопасности окружающих, его деятельность может быть запрещена навсегда.
Мария, прежде всего вас хочу призвать к личной безопасности. Т.н. контингент и тому кому бар выгоден, кому приносит понимаете да, о чем я?
Для начала соберите протоколы составленные сотрудниками полиции, потом можно будет обратится в суд.
В прокуратуру обращайтесь, магазин должны проверить и выдать предписание.
Напишите в прокуратуру, в управу, в мэрию города. Требуйте закрытия этого бара!