Мошенническое уведомление от сотрудника МВД - как реагировать?
Зашла в 18+ сайт, и просветилось письмо: Уведомление от МВД РФ отдел по борьбе с Киберпретупностью. Представляюсь: я сотрудник МВД мне дали доступ к вашему устройства 2 месяца назад, и я получит полный доступ к информацию находящийся в нем также к камере и микрофону. Все это время я наблюдаю на какие сайты вы посещаете. У меня появилась отличная идея: сделать видео вы одной части лица удовлетворяете себя, не сомневайтесь я пару кликов сделаю и это видео по всем вашим контактам отправлю… если переводите на номер Теле 2. +79522710773 (6000 руб) срок 24 часа. Я это видео буду удалить и мы друг о друга забудем. Если игнорируете или хотите другим способом снять блокировку это видео с СМС всем контактом вашего устройства отправлю. Закон 242 УК РФ
Статус: ожидает оплаты.
Я приложение яндек удалила и скачала новую там все нормально. Скажите пожалуйста стоит ли мне оплатить эту сумму?
Если хотите порадовать мошенников лишними 6 тысячами, то конечно стоит, но я бы на вашем месте этого не делал.