Просроченная временная регистрация гражданки Киргизии с мужем и детьми гражданами РФ - что будет?
КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам нужно пойти и исправить ситуацию. Вам назначат штраф, но нужно будет отслеживать себя по базе ГУ МВД на предмет запрета, так как у вас нарушение ст.18.8 КоАП РФ.Иногда его устанавливают и без суда, но отменить может только суд.
Последний вопрос такой, Если я сейчас уезжаю в Киргизию когда возвращаюсь России пускают аэропорт или депортируют? Заранее спасибо.
Не знаю. Если не установят запрет, то впустят, если будет, то вас просто не впустят в аэропорту и в Киргизию вы обратно за свой счет. Я бы на вашем месте ближайшие полгода не ездила.