Долгопрудный, 02.07.2022, 08:59

Просроченная временная регистрация гражданки Киргизии с мужем и детьми гражданами РФ - что будет?

Вопрос №19504381 из г. Долгопрудный
опубликован 02.07.2022, 08:59
Просроченной временной регистрации. Уже 23 день у меня закончились временной регистрации. Я гражданка Киргизия, А муж гр.Рф и трое дети тоже РФ (несовершеннолетних). Как мне быть? Мне депортируют или штрафы?
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

02.07.2022, 09:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам нужно пойти и исправить ситуацию. Вам назначат штраф, но нужно будет отслеживать себя по базе ГУ МВД на предмет запрета, так как у вас нарушение ст.18.8 КоАП РФ.Иногда его устанавливают и без суда, но отменить может только суд.

02.07.2022, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Последний вопрос такой, Если я сейчас уезжаю в Киргизию когда возвращаюсь России пускают аэропорт или депортируют? Заранее спасибо.

02.07.2022, 09:10

Не знаю. Если не установят запрет, то впустят, если будет, то вас просто не впустят в аэропорту и в Киргизию вы обратно за свой счет. Я бы на вашем месте ближайшие полгода не ездила.

02.07.2022, 09:13