Полевской, 02.07.2022, 09:19

Могу ли я,как физ. лицо, восстановить запись разговоров, если ещё не прошло полгода с момента интересующего разговора?

Вопрос №19504430 из г. Тюмень
опубликован 02.07.2022, 09:19
Могу ли я,как физ. лицо, восстановить запись разговоров, если ещё не прошло полгода с момента интересующего разговора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужно. Вы излагаете это в заявлении. Проводят проверку, соблюдением ст.14 УПК РФ,ст.140 УПК РФ и принимают процессуальное решение.

02.07.2022, 09:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете, если такая запись вами велась.

02.07.2022, 09:19
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Если эта запись велась и вы были участником разговора и она сохранилась.

02.07.2022, 09:24

Написать можно все что угодно, если речь не идет о совершенном преступлении, никто ничего не будет искать, предоставлять и истребовать.

02.07.2022, 09:27

Почему нет - есть, но вам никто не станет ее предоставлять, скажут технический сбой.

02.07.2022, 09:31

В вашем случае если речь идет о совершённом, готовившемуся преступлении, по возбужденному уголовному делу, следователь выходит с ходатайством в суд, получает разрешение все истребляться, приобщается к делу.

Будут ли признаны доказательством это другой вопрос.

Срок хранения записи телефонного разговора установлен в пп. 2 п. 1 ст. 64 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи». - 6 мес.

Операторы обязаны предоставлять аудио, текстовые сообщения, по соответствующему запросу МВД, суда.

В сове время запрашивал был удивлен - хранится все!.

Работники просили дать возможность предоставить сведения на диске., за огромного количества информации.

По вопросу - если нет дела, запрос оператору. Отказ обжаловать в суд. Другого выхода нет, поэтому лучше действовать. Будет проще подключить юриста, дать доверенность и пусть удаленно работает.

02.07.2022, 09:48

Нет не вилась запись... просто я хотел через гос. органы написать заявление в предоставлении записи интересующего разговора. Имею я такое право, подать заявление в полицию для решения моего вопроса?

02.07.2022, 09:26

То есть у меня нет такого права как у гражданина РФ?

02.07.2022, 09:28

А совершенное преступление ещё нужно доказать через суд, так?

02.07.2022, 09:31

Заявление в полицию о случившемся событии и ходатайство о приобщении записи разговора. А далее суд.

02.07.2022, 09:34

Спасибо, хорошего дня.

Буду пытаться писать бумагу, так как у банков с его штатом,, профессионалов,,-есть больше шансов на гнусность...

02.07.2022, 09:34