Хочу поступить в высшее военное авиационное училище, смогу ли поступить с операцией на мениск?

Лучший ответ

Это медицинский вопрос и решается на основании военно-врачебной экспертизы, а если училище летное, то и проведением военно-летной комиссии (ВЛК)

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

(ред. от 24.12.2021)

"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Приказ Министра обороны РФ от 09.10.1999 N 455

(ред. от 19.06.2009)

"Об утверждении Положения о медицинском освидетельствовании летного состава авиации Вооруженных Сил Российской Федерации"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.11.1999 N 1973)

Да, сможете поступить.