Как правильно распределить доли при использовании материнского капитала на покупку жилья?
Был использован мат капитал на покупку жилья, в котором выделены доли на меня и моих двух детей и мужа. Ипотеку закрыли, квартиру продали, купили другую квартиру. Там муж выделил доли только на детей, на меня (жену) отказывается выделять. Законно ли это?
Не законно. В судебном порядке, в таком случае, выделять нужно.
Ольга, здравствуйте.
Все имущество, приобретенное в период брака является совместной собственностью супругов независимо от того на кого оформлена в собственность недвижимость.
Таким образом, доля супруга в квартире по закону также является и вашей при условии если вы состоите в законном браке.