Я учитель. Мне положен отпуск 56 дней. Как рассчитыапются отпускные?
Зарплата за время отпуска рассчитывается по среднемесячному заработку
.
Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 3 календарных месяца путем деления суммы начисленной заработной платы на 3 и 29,6 (п.4 Правил исчисления среднего размера оплаты труда, утв. Постановлением Правительства Киргизкой Республики от 25 ноября 1999 года № 642).
Затем средний дневной заработок умножается на 56 (число календарных дней отпуска).
Складывается зарплата за последние 12 месяцев, делится на 12. Получается сумма, которую Вам должны выплачивать.