16-летний вор украл золото на 100 тысяч и сдал его в ломбард - какое наказание ждет и можно ли решить вопрос без полиции?

• г. Краснодар

Украли золото на сумму около 100 тысяч рублей, вору 16 лет, сдавал в ломбард его знакомый. Какое кому наказание будет и можно ли как-то оперативно решить вопрос не привлекая полицию?

Ответы на вопрос (4):

Не привлекая полицию можно решать только между потерпевшим и похитителем, а также со знакомым, сдавшим в ломбард.

А так да, и похититель подлежит уголовной ответственности и его знакомый.

Спасибо за грамотный ответ!

Договаривайтесь с ломбардом.

Спасибо, что проконсультировали!

Не привлекая полицию, только договориться между собой до написания заявления. Если заявление будет подано, то идти на примирение сторон.

Удачи Вам!

Спасибо, я у Вас в долгу!