Назначение выплаты на ребенка возраста от 3 до 7 лет при учете ЕДВ и инвалидности 2 группы в совокупный доход семьи
Для назначения выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно считается ли едв инвалиду 2 группы в совокупный доход семьи?
Согласно подп. «д» п.1 Постановления Правительства РФ от 20.08.2003 N 512 при расчете среднедушевого для оказания им государственной социальной помощи учитываются все виды доходов, полученные в денежной и натуральной форме, в том числе: социальные выплаты из бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов и других источников, к которым, в том числе, относятся: надбавки и доплаты ко всем видам выплат, указанных в настоящем подпункте, и иные социальные выплаты, установленные органами государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями.
Следовательно указанная вами выплата учитывается при определении среднедушевого дохода в целях получения пособия.
Здравствуйте, Елена, да, считается.