Переоформление имущества на родственников - ответственность за уклонение от выплаты долга

Должник сразу после суда переоформил имущество на родственников. Несут ли они какую нибудь ответственность за это, так как они уклоняются от выплаты долга. Исполнительное производство открыто.. Спасибо.
Лучший ответ

Родственники могут нести, в данном случае, субсидиарную ответственность в соответствии со ст.399. Субсидиарная ответственность ГК РФ

Если основной должник отказался удовлетворить требование кредитора или кредитор не получил от него в разумный срок ответ на предъявленное требование, это требование может быть предъявлено лицу, несущему субсидиарную ответственность

Благодарю за потраченное время!

Никакой ответственности они не несут.

Надо оспаривать сделки, по которым должник оформлял имущество.

Спасибо

Здравствуйте! При желании кредитор может оспорить сделку по отчуждению имущества.

Спасибо

Спасибо большое, Ваш ответ самый лучший и если можно ссылку на закон.

Субсидиарная ответственность наступает в том случае, если вы ПОРУЧИТЕЛЬ по кредитам или займам.