Какие документы нужно отправить ответчику при разводе.
Достаточно копии искового заявления.
Здравствуйте. Через суд:
- исковое заявление
- документ, удостоверяющий личность истца
- свидетельство о регистрации брака или его дубликат в случае утраты оригинала
- при наличии несовершеннолетних детей — свидетельства о рождении либо нотариально заверенные копии свидетельств
- квитанцию об уплате государственной пошлины.
Через ЗАГС:
- документы, удостоверяющие личности супругов
- совместное заявление о расторжении брака
- свидетельство о заключении брака
Виктор, обычно если речь только о разводе, то именно ответчику подается только иск, так как остальные документы у ответчика есть.
Здравствуйте.
Развод возможен через ЗАГС и суд, везде свой список. Уточните пожалуйста, как собираетесь разводиться?