Отмена рейса и возврат денег - проблемы гражданам Казахстана с видом на жительство в Германии
Уважаемый Марк,
ответ на Ваш вопрос напрямую зависит от причин отмены и содержания т.н.AGB компании (т.е. условий компании).
Поскольку Вы проживаете в Германии и вопрос относится к потребительскому праву относительно компании, предоставляющей услуги в Германии, Вам слеудет обращаться к специалисту (напр. Адвокату) со специализацией Verbraucherrecht (т.е. потребительское право) по месту Вашего проживания.
Более того, если Вы являетесь получателем тех или иных пособий в Германии и у Вас есть соответствующий "Bescheid" (от социального ведомства, осуществляющего платежи), то Вы можете претендовать на Beratungshilfe (т.е. консультационную помощь), при одобрении которой, работа адвоката будет для Вас бесплатной (т.е. расходы адвоката оплатит судебная казна).
Если у Вас сложности в общении с немецкими адвокатами и их поиска - Вам в этом можно оказать поддердку за рамками открытых соц сетей.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.