ТСЖ не привлекали к замене труб - в результате затопления квартиры жильцы идут на суд
Нужен совет, у нас ТСЖ, в результате свища в металлической трубе в перекрытии плиты между этажами 2 и 3 затопили квартиру, трубы в квартирах уже меняли сами жильцы на металлопласт! , тсж в известность не ставили! А участок небольшой между этажами не меняли, теперь он потёк, мы от тсж его отремонтировали, хозяйка пострадавшей квартиры просит возместить ущерб, так или через суд, можем ли мы как то выиграть в суде это дело? Но повторю трубы по стояку жильцы меняли сами без вмешательства тсж.
Лучший ответ
Перспективы любого судебного дела во всех подробностях никто на сайте бесплатно и детально не обсуждает. Обращайтесь к любому юристу на индивидуальную платную консультацию.
То, что меняли самовольно, без предупреждения, точно Вам не в плюс.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте, Елена. Перспективы призрачные, но выиграть можете. Ибо всех обстоятельств я не знаю.
Спасибо за вашу работу!