Нужно ли платить налог Ндфл с продажи квартиры находящейся в собственности от 3 до 5 лет, если недвижимость единственная?
Добрый день, Аркадий! Налог платить не нужно, так как с единственного объекта недвижимости, находящегося в собственности более трех лет, налог на доходы физических лиц не платится (статья 217.1 Налогового кодекса РФ).
Добрый день, в данном случае вы освобождаетесь от уплаты НДФЛ.
Здравствуйте, Аркадий, если вы владеете квартирой три года, при ее продаже вам не придется подавать декларацию и платить налоги.
Важное условие — это должно быть единственное жилье, то есть на момент сделки в собственности не должно быть другой квартиры.