Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если эта квартира не единственная собственность
Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если эта квартира не единственная собственность, продавец прописан в продаваемой квартире?
Светлана, вычет предоставляется в размере 1000 000 руб., если Вы владели квартирой менее 3-х лет., если более трех лет, то налог не платите, т.к имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной при продаже имущества (п.1 ст. 220 НК РФ). Удачи Вам!
Налог платится с продажи любого объекта недвижимого имущества, все остальные моменты, на которые Вы указываете, не имеют к этому никакого отношения. При этом в зависимости от срока нахождения в собственности предоставляются имущественные налоговые вычеты.