Как осуществить обмен домом на квартиру при наличии инвалида 1 группы без ног в семье?
Отец инвалид 1 группы без ног лежачий, ни дееспособен. Вступил в наследство с мамой на дом от сына. В доме жить трудно. Есть желающие купить у нас дом, в обмен продать нам 4 комнатную квартиру. Цена одинаковая. Как бы обмен. Возможно такая сделка?
Зачем вам 2 сделки купли-продажи? Заключайте сразу договор мены.
Некоторые недобросовестные риелторы утверждают что такого договора нет, это не так.
Возможна. Договор купли-продажи.
Да, возможно. К сделке мены применяются условия купли продажи, но сначала нужно получить разрешение органов опеки на совершение такой сделки. Обратиться должен опекун с заявлением.
Возможно оформить такую сделку, но с согласия органа опеки, так как недееспособный собственник.
Оксана, добрый день. Да, сделка возможна. Лучше мена в данной ситуации!
С уважением.