Как пропуск срока и отсутствие судебных писем могут повлиять на подачу заявления об отмене заочного решения суда по опеке над ребенком?

Могу ли я пропустить срок чтобы подать заявление об отмене заочного решения суда по опеке над ребенком, если суднбное письма на мой адрес не приходили?

Лучший ответ

Можете отменить. В силу ст. 237 ГК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Лучше не пропускать - потому что потом придется восстанавливать пропущенный срок ст.112 гПК РФ.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Если вам не приходили из суда уведомления, то вы можете оспорить заочное решение.

Спасибо, я у Вас в долгу!