Как правильно оформить продажу дома в рассрочку - договор, акт приема-передачи и регистрация

• г. Омск

У меня такая ситуация. Продаю частный дом в рассрочку. Как правильно составить договор купли-продажи и когда подписывается акт приема-передачи? И самое важное, когда правильнее провести регистрацию договора: после заключения сделки или после полной оплаты покупателями? Что значит регистрация договора купли продажи в Регистрационной службе с обременением? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят грамотный ДКП.

Составление ДКП это платная услуга, обращайтесь в личку к юристу.

Вам не стоит оформлять сделку через Росреестр, пока не получите все деньги.

Дак Вы хотите продать в рассрочку или ждать все оплаты?

Не совсем понятно.

www.9111.ru

Составляется договор купли продажи ст.549 ГК РФ, в котором указывается порядок оплаты в рассрочку, акт приема передач подписывается после передачи Вами дома покупателю. Регистрация в Росреестре производится после подписания договора, там же устанавливается обременение, которое снимается после полного расчета с Вами. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.

Продать в рассрочку (в течение года ежемесячно выплаты).