Я мать одиночка, хочу вписать отца в свидетельстве о рождении. Что для этого нужно и куда обратиться?

Вопрос №19505531 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.07.2022, 17:21

Я мать одиночка, хочу вписать отца в свидетельстве о рождении. Что для этого нужно и куда обратиться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратиться в ЗАГС, отец ребенка пишет заявление об установлении отцовства, если сейчас там прочерки, и его впишут отцом. Ваше согласие в Загсе также потребуется.

02.07.2022, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нужно установить для начала отцовство в суде, по экспертизе ДНК, а потом его впишут отцом.

02.07.2022, 17:22

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд, с исковым заявлением об установлении отцовства.

02.07.2022, 17:22

Отец не против что бы его вписали.

02.07.2022, 17:23

Нужно обратиться в ЗАГС, отец ребенка пишет заявление об установлении отцовства, если сейчас там прочерки, и его впишут отцом. Ваше согласие в Загсе также потребуется.

02.07.2022, 17:25

Если отец не против - тогда не нужно идти в суд Нужно вам вместе с отцом ребенка идти в ЗАГС и там оформлять свидетельство об установлении отцовства. Таким образом отец ребенка будет вписан.

02.07.2022, 17:26