Ограничения продления контракта для женщины-военнослужащей с детьми и инвалидом - возможен ли отказ?

Могут ли отказать в продлении контракта сверх предельного женщине-военнослужащей, прапощику с 2 несовершеннолетними детьми, один инвалид?

Лучший ответ

Возможность заключения контракта сверх предельного возраста является первом командира, а не обязанностью.

Здравствуйте София!

Решение вопроса о продлении контракта сверх предельного возраста пребывания на военной службе определяется командованием на основании критериев состояния здоровья и деловых качеств.

Если у Вас состояние здоровья не вызывает вопросов, то будут принимать решение по Вашим деловым качествам, показателям при прохождении военной службы, классности, другим объективным показателям.

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)

Ваш ответ мне непонятен.