Ограничения продления контракта для женщины-военнослужащей с детьми и инвалидом - возможен ли отказ?
Могут ли отказать в продлении контракта сверх предельного женщине-военнослужащей, прапощику с 2 несовершеннолетними детьми, один инвалид?
Лучший ответ
Возможность заключения контракта сверх предельного возраста является первом командира, а не обязанностью.
Здравствуйте София!
Решение вопроса о продлении контракта сверх предельного возраста пребывания на военной службе определяется командованием на основании критериев состояния здоровья и деловых качеств.
Если у Вас состояние здоровья не вызывает вопросов, то будут принимать решение по Вашим деловым качествам, показателям при прохождении военной службы, классности, другим объективным показателям.
Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)
Ваш ответ мне непонятен.
Евгений
Сергей
Правомочность командира отказать в продлении контракта военнослужащей, находящейся в декретном отпуске
Валерий
Имею ли я на это право и какие обязанности я могу исполнять при не подписанном контракте?
Наталья
Правовые основы и перспективы продления контракта для военнослужащих-женщин после предельного возраста
Григорий
Военнослужащий перешел на новый контракт до предельного возраста, но желает продлить срок службы.
Евгений
Мне отказывают в продлении контракта сверх предельного возраста без причины.
Александр
Отказали в продлении контракта и отказывают в ВВК по увольнению - каковы мои права?
Галина
Возможность заключить контракт сверх предельного возраста - вопросы по рапорту, выслуге, квартире и образованию
Леонид Баронин
Почему могут отказать в продлении военной службы сверх предельного возраста?