Незаконное строительство и вмешательство в права соседей - история с дачей, туалетом и алкашами
У нас в деревне есть дача, сами построили. Сзади нашего участка была дорога, но пару лет назад там построили дом местные. То есть они закрыли нам дорогу. Но дорога ещё пролегает спереди участка, то есть сдвух сторон дорога есть. Но эти люди построили дом сзади нашей туалета, также там была дорога к пруду. Вообще законно ли расположение их дома. Они просто вот уже несколько лет ходят к нам и требуют перенести наш туалет, а это невозможно, так как по земельному закону наш туалет расположен правильно. Ситуация для кого-то может быть смешная, но дело серьёзно, так как эти соседи ещё алкаши и их пьяные собутыльники любят заходить в наш двор без разрешения, так сказать незаконно вламыввиься в наш участок.
Здравствуйте! Напишите заявление в администрацию и узнайте законно ли стоит дом или нет. Можете запросить выписку из ЕГРН, там есть сведения. Если незаконно-администрация должна выйти с иском о сносе дома.