И обязательно ли собственнику потом придется что-то платить из тех денег, что мы ему платим за комнату (и сколько)?
Нужно получить временную регистрацию мне и мужу. Мы приехали из Брянска и снимаем комнату в квартире с хозяевами. Какие документы нам для этого нужны и куда обращаться? Обязательно ли присутствие собственника при подаче документов? И обязательно ли собственнику потом придется что-то платить из тех денег, что мы ему платим за комнату (и сколько)?
Собственник нужен обязательно.Нужен паспорт собственника,договор безвозмездного пользования на вас и вашего мужа и ваши паспорта.Обращаться в УФМС по месту регистрации србственника
Присутствие собственника обязательно. Он должен оформить письменное заявление, либо в ФМС либо у нотариуса(тогда можете сами подать документы для регистрации).