Как передать квартиру в ипотеку дочери без риска ее раздела при разводе?
Два варианта. Либо покупателем по договору будет дочь, а Вы просто будете за неё платежи вносить. Либо брачный договор с супругой.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Пусть Ваши родственики подарят ЛИЧНО Вам соответствующую сумму.
Кирилл, все достаточно непросто, на первый взгляд, ипотеку и квартиру можно оформить на саму по себе дочь, а Вы просто можете передать ей деньги, но в случае ее замужества без брачного договора, муж может потребовать раздела ввиду того, что в их браке производились выплаты из совместно нажитых средств.
Есть и другие варианты, но все они в той или иной степени тоже с недостатками.