Как защитить свою долю в квартире при дележке с супругом в ипотеке?
Квартира куплена в ипотеку в браке. Ипотека еще не выплачена. Ипотеку платим пополам. Квартиру суд поделил по 1/2. Муж хочет жить в квартире со своей новой женой. Имеет ли он право? Что можно сделать?
Добрый вечер. Нет не имеет право. Без вашего согласия. Так как у вас дрлевая собственность.
Нужно продать квартиру и поделить доли.
Жить имеет там право, как и Вы,но это же не вариант.
Здравствуйте. Елена. Мало информации. Дом построен или нет? Муж в квартире проживает или нет?
Новая жена имеет право там проживать?
Нет, не имеет право она там проживать, если вы как второй собственник возражаете!
Нет, не имеет, так как жилое помещение находится в общей долевой собственности. А согласно ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.