Как выписать мужа из квартиры родителей в сложившейся ситуации?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я вышла замуж в 2004 году за деревенского парня и сразу же его прописала в квартиру родителей. Затем мы квартиру приватизировали, где я, сестра родная и мой муж написали отказ, родители собственники. Затем с мужем мы купили комнату в 3-х комнтаной квартире, где я собственник и получается в 2010 году мы начали жить отдельно от родителей, и вот уже как 2,5 месяца я с мужем вообще живу отдельно, поскольку тот меня бросил беременной и сейчас снимает квартиру и не платит ни за что. В данный момент мы с ним в браке, на развод не подавали, как его выписать из квартиры родителей, папа очень на него обижается и хочет выписать. Я не раз ему говорила самовольно выписаться - он молчит. У него есть родительский дом в деревне и новый дом, который мы с ним построили в браке.

Лучший ответ

Алёна, практически невозможно. Можно только попробовать. Всему виной отказ от участия в приватизации, который он написал. Поэтому - попробовать можно, давать Вам какие-либо гарантии или хоть какую-нибудь уверенность - нельзя

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь

Алена, если честно то никак!Отказ от приватизации, позволяет пользоваться квартирой пожизненно.

Никак, Алёна, отказавшихся от приватизации - выписать против воли нельзя.

Алена,

Вы описываете ошибку за ошибкой... Мужа теперь не выписать, т.к. он написал отказ от приватизации (есть соответствующая норма Закона "О приватизации жилищного фонда").

Кроме того, если будете делить имущество, пол-комнаты будет принадлежать ему, т.к. это совместно нажитое имущество.