Как оформить договор соцнайма на квартиру, если отсутствует информация о выдаче квартиры владельцу?
Нужно сделать договор соцнайма на квартиру, есть старая но не указана кв.м квартиры и за того что была перепланировка квартиры в бти, сейчас уже все исправили в бти, но нету ордера, квартиру получал дедушка в ссср работал на заводе, и построил дом и получил квартиру, взяли из национального архива документы, там указано что дедушке проживал со семьей сколько было прописано людей, но нет данных что ему выдавали эту квартиру, может ли появлять это на получения договор соцнайма? В этой квартире проживаю и оплачиваю счета и прописана.
Здраствуйте!
Вообще никаких проблем нет.
Можете обратиться к любому юристу сайта за помощью.
(ст.
Кристина, я тут проблемы особой не вижу. Вам нужно официально письменно обратиться с заявлением в администрацию города о переоформлении договора социального найма. Нужно еще посмотреть указаны Вы в ордере как член семьи либо нет. Если нет - прилагаете копии свидетельств о рождении, чтобы всё доказать. Таким образом станете основным квартиросъёмщиком, а потом подавайте на приватизацию.
В случае отказа администрации в оформлении договора соцнайма, в ы вправе обратиться в суд с иском о признании права пользования. Можете в личку к юристу обратиться за оказанием юридической помощи ст.779 ГК РФ.
Вам не нужен в данном случае юрист.
Скажу одно - это обычный развод на деньги.
Так как договор составляет сама администрация и Ваш образец никто не примет.
Так дела не делаются, Вы не можете придти в администрацию со своим договором.
Вам просто надо все переоформить на себя через администрацию.